Прошел семинар по профилактике коррпуционных правонарушений

12.12.2016 16:00

9 декабря в малом зале администрации муниципального образования «Город Астрахань» прошел семинар для сотрудников структурных  подразделений администрации города со статусом юридического лица, ответственных за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений. На семинаре представители управления муниципальной службы и кадров городской администрации  осветили ряд вопросов, связанных с антикоррупционной деятельностью: обзор нормативно-правовой базы в сфере противодействия коррупции, в том числе документов, принятых администрацией  муниципального образования «Город Астрахань» в 2016 году; обучение и информирование муниципальных служащих с целью повышения их правовой грамотности; практические мероприятия по профилактике коррупционных правонарушений; работа комиссий по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов и по противодействию коррупции;  взаимодействие с общественными институтами и др..

 Участники семинары прошли тестирование по  теме «Правовые основы противодействия коррупции, этика поведения, запреты и ограничения, связанные с муниципальной службой, обязанности, предусмотренные законодательством о противодействии коррупции». Результаты проведенного тестирования показали высокий уровень подготовки ответственных лиц.

В ходе семинара сотрудники отдела профилактики коррупционных правонарушений отвечали на вопросы коллег, и были сформулированы  вопросы для более глубокого освещения на следующей рабочей встречи, которая состоится в первом квартале 2017 года.